Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

В турнире на кубок депутата Анатолия Литовченко наша команда стала второй

05.11.2019

Пять команд приняли участие в турнире по волейболу среди юношей 2007-2008 годов на кубок депутата Государственной Думы РФ Анатолия Литовченко: две команды из Челябинска, одна из Южноуральска и две из Еткульского района.

Пятое место по итогам турнира было присуждено южноуральской команде, четвёртое – команде «Еткуль-2». Бронзовым призёром турнира стала челябинская команда NAVU. Команда «Еткуль-1» в борьбе за первое место встретилась с челябинским «Алмазом» и стала серебряным призёром. Надо отметить, что за первенство наши юные волейболисты сражались отчаянно, но победить ребят из школы подготовки олимпийского резерва оказалось сложно.

На торжественном закрытии турнира ребят приветствовал глава Еткульского муниципального района Юрий Кузьменков, назвав их большими молодцами. В Еткульском районе, в год его 95-летия, практически каждые выходные проходят соревнования по самым разным видам спорта, и приятно, что у взрослых спортсменов подрастает такая смена. Успехов на спортивном поприще пожелал ребятам приехавший на турнир депутат Госдумы РФ Анатолий Литовченко, подчеркнувший, что спорт нужен не только для здоровья, он объединяет людей.

Всем участникам турнира депутат вручил дипломы, а призёры были награждены дипломами и медалями. Кубок турнира был вручен капитану команды-победительницы «Алмаз». Были награждены и лучшие игроки турнира. Наш земляк Вячеслав Савченко стал лучшим нападающим турнира.

Турнир проходил в обновлённом спортивном зале Еткульской средней школы, который очень понравился гостям. Азарт был такой, что даже по окончании игр до общего построения мальчишки не уходили с волейбольной площадки, продолжая тренировки с мячом, лазая по шведским лестницам и забивая мячи в баскетбольные кольца. Их азарт поддерживался спортивными песнями из программы, подготовленной районным Домом культуры.


Возврат к списку