Выставка «Святыни Православия» открылась в районном музее

06.11.2019

4 ноября в Еткульском краеведческом музее им. Сосенкова В.И. состоялось открытие выставки работ мастериц Еткульского муниципального района по изготовлению православных икон «Святыни Православия».

Этот день в России отмечается как День народного единства и праздник иконы Казанской Божией Матери. Присутствующих поприветствовал настоятель Храма Богоявления иерей Максим Агеев.

Десятью мастерицами представлена 41 работа. Три мастерицы были из Еткуля – Ольга Минеева, Татьяна Егорова, Надежда Егорова. Селезян представили Лариса Севостьянова и Нина Митькина, Новобатурино – Елена Дудкина и Валентина Солчинская. По одной рукодельнице было из Печёнкино – Любовь Князькина, Сарыкуля – Светлана Логинова, Лесного – Светлана Романова.

— Эмоции от увиденного не описать — полный восторг и восхищение кропотливой и очень красивой работой, — говорит директор музея Лариса Фролова. — Еткульский краеведческий музей приглашает всех желающих посетить выставку «Святыни Православия».