Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Для клубных работников устроили экскурсии, круглые столы

29.11.2019

20191125_165408.jpgТрадиционный День клубного работника прошёл 25-26 ноября в Кыштыме. 45 лучших работников сферы получат награды регионального министерства культуры Челябинской области. Еткульский район представляла директор Еманжелинской ЦКС Марина Халезина.

Праздник клубного работника проводится уже в 15-й раз. Учредителями и организаторами выступают министерство культуры Челябинской области и ОГБУК «Челябинский государственный центр народного творчества». Гостями становятся директора ДК, методисты, художественные руководители из 40 территорий региона.

— Организаторы приготовили для нас интересную программу, — рассказывает Марина Васильевна. — Мы побывали в учреждениях культуры Кыштыма – в Доме культуры металлургов, Дворце культуры «Победа» и в отреставрированном Народном доме.

Руководители Народного дома поделились с гостями своей фестивальной практикой и опытом организации областных фестивалей «Русский хоровод», «Завалинка», «Возвращение динозавров», показали, как происходит укрепление материально-технической базы Народного дома и модернизация светозвукотехнического оборудования. Здесь проходила церемония награждения и большой концерт. Благодарностью Министра культуры Челябинской области была награждена наш директор Марина Халезина.

Клубные работники Челябинской области стали участниками экскурсий, круглых столов, познакомились с основными направлениями деятельности этих учреждений, инновационными формами работы, творческими проектами.

Во время поездки для обмена опытом в Свердловскую область участники семинара были буквально поражены инновационным культурным центром города Первоуральска. По президентской программе таких центров в России будет построено пять, пока открыто два, и один из них в небольшом городе Первоуральске с 28-тысячным населением. Очень большой, очень красивый, начинённый всей необходимой техникой, он порадовал гостей тем, что запущена программа создания таких культучреждений, и пусть понадобятся годы, пока всё будет сделано, но программа есть и она уже действует. «А пока наш Дом культуры вошёл в программу на ремонт электрооборудования на 2,7 млн рублей, в посёлке Депутатском на деньги депутата Янова заменена клубная кровля, и мы надеемся войти в программу капитального ремонта ДК «Юность», — говорит Марина Халезина.


Возврат к списку