Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Губернатор Алексей Текслер посетил Еткульский район

27.01.2020

IMG_1390.JPGЗнакомство с муниципалитетом губернатор начал с Коелги, где посетил СПК «Коелгинское» и АО «Коелгамрамор». Большое внимание он уделил Березняковской золотоизвлекательной фабрике. Губернатор побывал также на социальных объектах – в одном из сельских клубов, в средней школе и краеведческом музее, в районной больнице. Свой визит губернатор завершил встречей с жителями района.

IMG_1414.JPGНа территории района губернатора сопровождал глава Еткульского муниципального района Юрий Кузьменков. В рабочей поездке губернатора и во встрече с местными жителями принимали участие также профильные министры. С руководителями предприятий и учреждений во время визита были оговорены наиболее острые проблемы, определены возможности оказания помощи. Только в ходе встречи с жителями района губернатор ответил более чем на 30 вопросов. По большинству из них губернатор давал ответ сразу, по ряду поднимал для пояснений министров и давал поручения им или главе района. Кроме того, в традиционной «синей папке», вручаемой главам муниципалитетов по итогам губернаторских визитов, собраны обращения местных жителей в адрес губернатора в социальных сетях.

Подводя итоги рабочей поездке, Алексей Текслер отметил: «Я с удовольствием поездил по району, побывал на предприятиях, посмотрел, как чувствует себя экономика. Районная экономика сегодня в основном представляет собой базовую добычу, также представлено сельское хозяйство, обрабатывающее производство. Мы сегодня говорили с главой о перспективах развития района: где, за счет чего можно двигаться вперед, прежде всего, в экономическом плане. Обсудили перспективы развития ряда предприятий, у них есть будущее. Также обратил внимание главы, что не очень активно сегодня представлен малый и средний бизнес, это тоже один из потенциалов, который есть в районе».





IMG_1586.JPG

IMG_1517.JPG

IMG_1454.JPG

IMG_1542.JPG

IMG_1500.JPG

IMG_1552.JPG


Возврат к списку