О возвращении из-за рубежа сообщите на горячую линию

20.03.2020

В распоряжении Правительства Челябинской области «О введении режима повышенной готовности» есть обращение к гражданам, проживающим и прибывшим на территорию Челябинской области, посещавшим территории за пределами Российской Федерации, где зарегистрированы случаи коронавирусной инфекции.

Таким гражданам следует сообщать на горячую линию Министерства здравоохранения (тел. 8 (351) 240-15-16) и Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Челябинской области (тел. 8-800-555-49-43) о датах и месте пребывания за пределами Российской Федерации, дате прибытия и месте проживания на территории области и контактную информацию для организации медицинского наблюдения. Самостоятельно необходимо обеспечить режим изоляции на дому на 14 дней со дня возвращения ­в РФ – не посещать работу, учёбу, минимизировать посещение общественных мест. При появлении первых респираторных симптомов незамедлительно обратиться за медицинской помощью на дому без посещения поликлиники.