Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Новости

RSS

С 1 апреля в Челябинской области увеличились социальные пенсии 04.04.2017 С 1 апреля в Челябинской области увеличились социальные пенсии

Пенсии по государственному пенсионному обеспечению, в том числе социальные, с 1 апреля 2017 года повысились на 1,5%. В Челябинской области в денежном эквиваленте прибавка составила в среднем 138 рублей.

Фантастический спектакль танца коллектива «Фантазия» 03.04.2017 Фантастический спектакль танца коллектива «Фантазия»
Еманжелинское сельское поселение

Хореографическому коллективу «Фантазия» Еманжелинской детской школы искусств исполнилось 15 лет. По этому поводу коллектив юных танцоров дал большой танцевальный концерт, включив в него все самые лучшие свои танцы.

Партийный проект «Городская среда» идёт в Еткульский район 03.04.2017 Партийный проект «Городская среда» идёт в Еткульский район
Политика и экономика

Еткульское местное отделение партии утвердило список партийных проектов, реализуемых на территории Еткульского района. В целях организации общественного контроля за качеством и ходом выполнения работ в рамках партийных проектов при каждом проекте создан общественный совет. Возглавили советы депутаты фракции «Единая Россия» районного Собрания депутатов.

Экстремизму не место на нашей земле! 03.04.2017 Экстремизму не место на нашей земле!
Собрание депутатов

Заседание межведомственной комиссии по вопросам противодействия проявлениям экстремизма на территории Еткульского муниципального района состоялось под председательством и.о. заместителя главы района Любови Рязановой.

Подключиться к электрическим сетям можно через Интернет 03.04.2017 Подключиться к электрическим сетям можно через Интернет
ОАО «МРСК Урала» напоминает о возможности подачи заявок на технологическое присоединение посредством on-line сервиса «Личный кабинет».

Район готовится к посевной, борется с долгами за ЖКУ и с безработицей 03.04.2017 Район готовится к посевной, борется с долгами за ЖКУ и с безработицей

Актуальные вопросы были вынесены на мартовское расширенное аппаратное совещание, вел которое первый заместитель главы района Алексей Константинов.

Стопроцентное выполнение технологии позволит добиться успеха на каждом поле 31.03.2017 Стопроцентное выполнение технологии позволит добиться успеха на каждом поле
Сельское хозяйство

Традиционное агрономическое совещание состоялось накануне весенне-полевых работ в Еткульском района. На него были приглашены руководители и специалисты хозяйств, главы КФХ, индивидуальные предприниматели, главы сельских поселений и специалисты районного управления сельского хозяйства.

Книжная неделя прошла в Новобатурино 31.03.2017 Книжная неделя прошла в Новобатурино
Новобатуринское сельское поселение

 Закончилась Неделя детской книги. В памяти новобатуринцев она останется как интересный и яркий праздник. Неделя детской книги показала, что без литературы, прозы, поэзии жизнь скучна и однообразна. Взрыв эмоций, выраженных простыми буквами на бумаге, может тронуть душу каждого.

Фельдшера, выезжающие на село, получат «подъёмные» 31.03.2017 Фельдшера, выезжающие на село, получат «подъёмные»
Здравоохранение

В Челябинской области стартовала программа «Земский фельдшер» – медикам, которые готовы переехать в село на пять лет, заплатят по 500 тыс. рублей. На заседании областного правительства 29 марта утверждено постановление, определяющее условия и порядок выплаты «подъемных» сельским фельдшерам.

Мобильное приложение Пенсионного фонда России 31.03.2017 Мобильное приложение Пенсионного фонда России
Пенсионный фонд России запустил бесплатное мобильное приложение, которое доступно для платформ iOS и Android. С помощью приложения владельцы мобильных устройств могут воспользоваться ключевыми функциями, которые представлены в Личном кабинете гражданина на официальном сайте ведомства.

Юные казаки восьми школ района продемонстрировали казачью стать и знание традиций 30.03.2017 Юные казаки восьми школ района продемонстрировали казачью стать и знание традиций
Образование

28 и 29 марта в Еткульском муниципальном районе среди общеобразовательных организаций проходил фестиваль-конкурс «Край родной, казачий», посвящённый 280-летию села Еткуль и 270-летию с. Коелга.

Налоговики разъяснили предпринимателям новую систему применения ККТ 30.03.2017 Налоговики разъяснили предпринимателям новую систему применения ККТ

По инициативе координационного совета предпринимателей экономический отдел администрации Еткульского муниципального района организовал консультационный семинар по применению контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платёжных карт.

Борис Дубровский поддержал инициативы депутата Литовченко 30.03.2017 Борис Дубровский поддержал инициативы депутата Литовченко
Политика и экономика

Законодательные инициативы и проекты, стратегию развития агропромышленного комплекса Челябинской области и реализацию партийного проекта «Городская среда» обсудили на встрече глава региона Борис Дубровский и депутат Государственный Думы РФ Анатолий Литовченко.

Диспансеризация для пациентов бесплатна, для больниц тарифы увеличены 30.03.2017 Диспансеризация для пациентов бесплатна, для больниц тарифы увеличены
Здравоохранение
Напомним, что диспансеризация проводится жителям Челябинской области на бесплатной основе по полису обязательного медицинского страхования. Работа медицинских организаций по проведению диспансеризации оплачивается за счет средств бюджета ТФОМС Челябинской области. При этом тарифы дифференцированы в зависимости от пола и возраста пациента, так как включают разный объем проводимых исследований.

Депутаты обсудили актуальные вопросы и приняли решения о награждениях 30.03.2017 Депутаты обсудили актуальные вопросы и приняли решения о награждениях
Собрание депутатов

Депутаты утвердили рекомендации публичных слушаний по исполнению бюджета района за 2016 год и приняли решение о проведении публичных слушаний по вопросу о внесении изменений и дополнений в Устав Еткульского муниципального района, которые назначены на 19 апреля 2017 года.

Секретари первичек прошли обучение на семинаре 29.03.2017 Секретари первичек прошли обучение на семинаре
Политика и экономика

Участники семинара положительно оценили те знания, которые получили на нём. Для работы в первичках они получили методические материалы с необходимой для каждого секретаря первичного отделения информацией.

А ну-ка, мамочки! 29.03.2017 А ну-ка, мамочки!
Собрание депутатов
При поддержке Еткульского местного отделения партии «Единая Россия»» в Селезянском сельском поселении прошел конкурс «А ну-ка, мамочки!».

Борис Дубровский выступил в защиту предпринимательского сообщества области 29.03.2017 Борис Дубровский выступил в защиту предпринимательского сообщества области
Политика и экономика
Губернатор Челябинской области Борис Дубровский поддержал предпринимателей региона, которые испытывают проблемы при переходе к новому порядку применения контрольно-кассовой техники.

Сегодня в городах и сёлах области в течение пяти минут будут звучать сирены 29.03.2017 Сегодня в городах и сёлах области в течение пяти минут будут звучать сирены

На Южном Урале сегодня, 29 марта, завоют сирены – в Челябинской области пройдет плановая проверка региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения и комплексной системы экстренного оповещения населения.

Помощь аграриям окажут из областной казны 29.03.2017 Помощь аграриям окажут из областной казны
Сельское хозяйство

Челябинские аграрии, которым отказали в федеральных субсидиях на посевную, получат помощь из областной казны. Об этом было заявлено на областном агрономическом совещании, посвящённом подготовке к посевной кампании.


Новости 6421 - 6440 из 8317
Начало | Пред. | 320 321 322 323 324 | След. | Конец