Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

В Еткульском районе завершилась регистрация кандидатов в депутаты

06.08.2020

     В Еткульском районе завершилась регистрация кандидатов в депутаты районного Собрания депутатов и депутатов Сельских поселений. Всего предстоит избрать 128 депутатов: 15 районных и 113 в сельские поселения.

    В территориальную избирательную комиссию Еткульского района поступили документы от 55 кандидатов в районное Собрание депутатов по 15 одномандатным округам. Из них 26 человек кандидаты от партий, самовыдвиженцев 29 человек.

   В Советы депутатов сельских поселений прошли регистрацию 253 человека. Основная часть кандидатов (139 человек) – это представители партий «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия». 114 человек – самовыдвиженцы.

     Отметим, что окончательный список зарегистрированных фамилий будет известен только 7 сентября, за три дня до голосования, до этого времени претенденты смогут снять свою кандидатуру.

Напомним, в сентябре в единый день голосования пройдут выборы в Законодательное собрание Челябинской области, в Собрание депутатов Еткульского муниципального района и Советы депутатов сельских поселений.


Возврат к списку