Еткульский район в «Победном строю»

25.11.2020

БАРЫНЯ.JPGВ Еткульском районе со 2 ноября проходит открытый районный праздник народной музыки и песни «Барыня». В 2020 году фестиваль посвятили 75-летию со дня Великой Победы и главной темой выбрали "15 республик в Победном строю".

Районный смотр-конкурс "Барыня" проходит в обычном формате. Члены комиссии выезжают на территории сельских поселений для просмотра конкурсных программ. В творческие команды сельских поселений района входят представители разных национальностей, возрастных категорий населения – дети, молодёжь, люди среднего и пожилого возраста, ветераны.

Так артисты Селезянского Дома культуры в татарских национальных костюмах инсценировали долгожданный День Победы в обычной семье. Пели песни на татарском языке, военные частушки и угощали национальным блюдом.

Команда Еманжелинского сельского поселения "Станица", представила чеченскую легенду "Золотые листья мира".

Коллектив Лебедевского сельского поселения представил художественный номер "Угощайтесь, гости дорогие, мордовскими блинами...".

После просмотра всех конкурсных номеров будут подведены итоги и награждены дипломами победители.