Крестьянские и фермерские хозяйства Еткульского района приглашаются на фестиваль «Уральские пельмени на Николу зимнего»

26.11.2020

aOiJqCrmsoc.jpgОтдел развития сельского хозяйства и экологии администрации Еткульского муниципального района информирует, что 12 декабря 2020 года на площадке МАУ «Центральный парк культуры и отдыха им. Ю.А. Гагарина» (г. Челябинск, ул.Коммуны, 122/1) запланировано проведение фольклорно-гастрономического фестиваля «Уральские пельмени на Николу зимнего».

Участие в мероприятии бесплатное. Наличие ветеринарных сопроводительных документов обязательно.

Обращаем внимание, что в текущем году изменен формат проведения мероприятия – отменена бесплатная дегустация образцов пельменной продукции для всех гостей мероприятия.

Проведение конкурса «Народный пельмень» не предусмотрено.

В соответствии с Положением об организации и проведении Фестиваля в 2020 году предусмотрена организация:

• «Пельменных рядов», участниками которых являются производители пельменной и замороженной мясной продукции (без дегустации);
  • «Николиных рядов», участниками которых являются представители крестьянских и фермерских хозяйств, сельхозтоваропроизводители.

Кроме того, запланировано проведение Конкурса «Мастер пельменей», победители определяются по результатам заключения компетентного жюри.

Конкурс «Хвастушки» - это конкурс на лучшее представление продукции фермеров – частушки, песни, стихи, слоганы и другое, победители определяются по результатам заключения жюри.

Конкурс на лучшее фестивальное оформление торгового места «Этой ярмарки краски!», победители определяются по результатам заключения жюри.

Для участия в конкурсе «Мастер пельменей» участники предоставляют организаторам Фестиваля одну упаковку замороженной пельменной продукции без нарушения целостности упаковки. Варка пельменей будет осуществляться централизованно силами организаторов гастрономического конкурса. Питьевая вода и возможность подключения к электричеству участникам «Пельменных рядов» предоставляться не будет.

Таким образом, в 2020 году Фестиваль приобретает формат ярмарочного мероприятия, допускается торговля различным ассортиментом продукции собственного производства.

Участникам предоставляется торговая палатка (ориентировочные размеры: высота – 2 м, ширина – 3 м., глубина -2 м), стол и стулья.

Заявки на участие необходимо направить в срок до 26 ноября 2020 года на e-mail: agroecoetk@mail.ru.

• Форма заявки на участие в Фестивале и конкурсе «Мастер пельмень» Скачать
  • Форма заявки участника «Николиных рядов» Скачать