Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

О мерах жилищной поддержки, благоустройстве территорий и итогах социально-экономического развития за 9 месяцев 2020 года

30.11.2020

IMG_1983 - копия.JPGОчередное плановое расширенное аппаратное совещание прошло в администрации района.

27 ноября главы сельских поселений, руководители структурных подразделений и управлений администрации Еткульского муниципального района собрались для рассмотрения вопросов повестки совещания.

В начале заседания первый заместитель главы Еткульского района Василий Карпович поздравил с днем рождения главу Пискловского сельского поселения Александра Кутепова, которому в минувшие выходные исполнилось 65 лет. 

Василий Васильевич поблагодарил юбиляра за преданную и качественную работу на своем посту, пожелал от имени администрации и всех присутствующих здоровья, мира и долгих лет жизни.

После торжественной части участники совещания приступили к рассмотрению вопросов повестки.

Виктория Мельник, начальник экономического отдела, доложила об итогах социально-экономического развития Еткульского муниципального района за январь - сентябрь 2020 года. В доклад были включены вопросы динамики ввода жилья, показателей производства продукции сельского хозяйства, объемов отгруженной продукции, среднемесячной заработной платы, а также показатели собственных доходов районного бюджета и бюджетов поселений.

IMG_20201127_100153 - копия.jpgПосле ее выступления Василий  Карпович  отдельно обратился к главам сельских поселений и подчеркнул необходимость проведения активных мероприятий по сбору налогов с населения.

Доклад начальника управления строительства и архитектуры Екатерины Исаевой был посвящен муниципальной программе «Формирование современной городской среды». Она подробно рассказала о выполненных мероприятиях в 2020 году, освоенных денежных средствах и планах работы на 2021 год. Всего с момента действия программы, а именно с 2017 года, были преобразованы 21 дворовая и 13 общественных территорий. В этом гуду с помощью программ «Формирование современной городской среды» было отремонтировано три дворовых территории, три детских и спортивных площадки, сквер в селе Еткуль и парк Победы в селе Селезян на общую сумму 10485622,6 рублей. В 2021 году запланированы мероприятия по благоустройству шести дворовых территорий на сумму около 7,5 млн. рублей.

Завершающим вопросом совещания стала тема мер поддержки по обеспечению жильем отдельных категорий граждан, реализованных на территории Еткульского района в 2020 году, о которой подробно рассказала начальник отдела муниципального имущества Ирина Пищулина. 

В Еткульском районе в этом году были приобретены 15 квартир для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, выданы 2 жилищные субсидии ветеранам боевых действий и 4 субсидии молодым семьям для приобретения жилья.


Возврат к списку