Новости

RSS
22.03.2016

Первый блин - комам (медведям)!

  (Селезянское сельское поселение)

В музее-крепости д. Аткуль прошел праздник Комоедица — День весеннего равноденствия. Комоедица — один из древнейших языческих славянских праздников.

22.03.2016

Юбиляры получили поздравления

  (Общество и общественные отношения)

Сразу трех юбиляров друг за другом поздравляли в Еткульском районе от имени Президента Российской Федерации Владимира Путина и главы района Василия Головчинского.

22.03.2016

Предметный разговор

  (Политика и экономика)

18 марта Еткульское местное отделение партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» провело заседание политсовета в расширенном составе. На заседание были приглашены секретари первичных отделений Партии.

21.03.2016

Жители района поддержали митинг-концерт «Мы вместе!»

Делегация Еткульского района приняла участие в митинге-концерте «Мы вместе!» в честь второй годовщины возвращения Крыма в состав России. Организатором митинга-концерт под названием «Мы вместе!» традиционно выступило Челябинское областное социально-правовое движение «За возрождение Урала».

21.03.2016

Еткульский район принят в Союз Российских городов

  (Собрание депутатов)

18 марта в зале пленарных заседаний Совета Федерации Федерального Собрания РФ состоялось совместное торжественное заседание Союза Российских городов и Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера.

21.03.2016

«Мамино кафе» вновь пригласило гостей!

  (Культура)

Во второй раз «Мамино кафе» районного Дома культуры открыло двери в международный День счастья – 20 марта.

21.03.2016

Татьяна Никитина: «Выплата компенсаций за капремонт приостановлена для 9 тысяч южноуральцев»

  (Общество и общественные отношения)

Введенная с 1 января 2016 года «скидка» на капремонт начала обретать реальный облик. На сегодняшний день на счета южноуральских льготников отправлено более 12 млн рублей. Но несмотря на, казалось бы, оперативно запущенный механизм, вопросы по новой компенсации все еще имеют место. О самых насущных проблемах, с которыми сталкиваются льготники Челябинской области, в интервью Агентству новостей «Доступ» рассказала руководитель регионального министерства соцотношений Татьяна Никитина.

21.03.2016

Еткуль отметил вторую годовщину возвращения Крыма в Россию.

18 марта молодежный совет «Еткуль - территория молодости» совместно с Еткульским местным отделением партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» провели митинг-концерт на площади, посвященный двухлетию вхождения Крыма в состав России.

21.03.2016

Электрик комхоза Игорь Белотелов награжден премией Законодательного Собрания области

17 марта 50 лучших работников в области жилищно-коммунального хозяйства получили премию Законодательного Собрания Челябинской области. Среди награжденных – электрик ООО «Еткульсервис ЖКХ» Игорь Белотелов.

18.03.2016

В половине сел района прошли собрания граждан.

  (Общество и общественные отношения)

По данным на 18 марта, собрания граждан уже завершились на территориях Белоносовского, Селезянского, Еманжелинского, Бектышского сельских поселений. В последние дни марта собрания пройдут в населенных пунктах Коелгинского сельского поселения.

18.03.2016

Коелгинцы побывали на концерте оркестра Игоря Ежова

  (Коелгинское сельское поселение)

Ветераны труда и учащиеся школы с. Коелга посетили большой праздничный концерт «Нашей юности оркестр» Уральского духового оркестра.

18.03.2016

Республика Крым – Российская Федерация

Вторая годовщина референдума, на котором большинство жителей Крыма высказалось за воссоединение с Россией, отмечается у крымчан митингами, шествиями, концертами. В школах и сельских библиотеках Еткульского района тема воссоединения России и Крыма также актуальна в эти дни.

17.03.2016

Городской лицей № 31 сотрудничает с сельской школой

  (Коелгинское сельское поселение)

Коелгинская средняя школа Еткульского муниципального района вошла в проект «Городская школа - сельской», объявленный газетой «Аргументы и Факты - Челябинск».

16.03.2016

Республика Крым — Российская Федерация

Группа ЦПВ "Росток" в составе ребят из Еткульского и Еманжелинского районов в апреле выезжают в поисковую экспедицию в Крым, там к ним присоединятся школьники из Армянска и Красноперекопска, а также друзья из Республики Алтай.

16.03.2016

В Еткульском районе высадят 240 тысяч саженцев сосны

  (Экология)

Еткульский территориальный отдел Шершневского лесничества готовится к высадке 240050 саженцев сосны на общей площади 44,9 га, также планируется дополнение лесных культур - 65150 саженцев сосны будут высажены на площади 37,3 га.

16.03.2016

Пожилым гражданам компенсируют расходы на капремонт

  (Общество и общественные отношения)

Законом, инициированным фракцией «Единая Россия», обозначен ряд категорий граждан, которые получат компенсации в размере 50 или 100%-ов взносов за капремонт. В Еткульском районе началась выплата компенсации расходов на капремонт.

16.03.2016

В Еткульском районе идет подготовка к пожароопасному сезону

  (Экология)

В настоящее время в Еткульском территориальном отделе Шершневского лесничества проверяется готовность средств пожаротушения, продумываются маршруты патрулирования зеленого фонда.

15.03.2016

Весенний паводок остается актуальной задачей

  (Экология)

На еженедельном аппаратном совещании глава района Василий Головчинский вновь поставил задачу обеспечить безопасное прохождение паводка.

15.03.2016

Ликвидации административных барьеров глав поучили в Сатке

  (Политика и экономика)

Глава района Василий Головчинский принял участие в заседании штаба по ликвидации административных барьеров для малого и среднего бизнеса, проходившем в городе Сатка.

15.03.2016

К сведению граждан (избирателей).

Граждане, имеющие регистрацию по месту жительства на территории Российской Федерации и зарегистрированные по месту пребывания на территории Челябинской области не позднее чем за 3 месяца до дня голосования (до 18 июня 2016 года), могут быть включены в список избирателей на выборах


Новости 7541 - 7560 из 8335
Начало | Пред. | 376 377 378 379 380 | След. | Конец