Республика Крым – Российская Федерация

18.03.2016
     Час патриотизма прошел в Коелгинской сельской библиотеке

1 (1).JPG Вторая годовщина референдума, на котором большинство жителей Крыма высказалось за воссоединение с Россией, отмечается у крымчан митингами, шествиями, концертами.

В школах и сельских библиотеках Еткульского района тема воссоединения России и Крыма также актуальна в эти дни.

1 (3).JPG

16 марта для учащихся седьмого и десятого классов Коелгинской средней школы на базе сельской библиотеки проведен час патриотизма, посвященный двухлетней годовщине воссоединения Крыма с Россией, которая будет отмечаться 18 марта.

На встрече сотруд1 (2).JPGники библиотеки вспоминали с ребятами историческое и героическое прошлое России.

Для нашей страны Крым – это не просто территория, это своеобразный символ. Там принял крещение князь Владимир, и именно на этом полуострове русские получили возможность создать свой южный флот.

— Сегодня Крым – один из субъектов России. Тематическая полка это подтверждает, — рассказывает директор Коелгинской сельской библиотеки Марина Боровцова. — На ней представлены как исторические материалы, так и статьи из газет «Искра» и «Губерния». В них – взгляд международного сообщества на мартовские события двухлетней давности, мониторинг общественного мнения и видение будущего полуострова.

DSC04279.JPG

«Крымская виктория» пробудила патриотизм у российских граждан. История Крыма — это легенда, это песня, записанная нотами пещерных городов, развалинами средневековых замков и крепостей, поражающими своей красотой и роскошью дворцов, сохранившихся до наших дней.

Рассказать в деталях историю Крыма невозможно. Ни гунны, ни монголо-татары, ни турки, ни немецко-фашистские захватчики, ни украинские неонацисты не сломили гордый дух полуострова, не разрушили жизнелюбие и дружелюбие его жителей. Крым с нами!