День защитника Отечества отметили в Еткульском районе

24.02.2021

0oqRweC17gI.jpgДень защитника Отечества — праздник мужественности и отваги! Во всех образовательных организациях района и учреждениях культуры прошли мероприятия, посвященные этому дню.

В образовательных организациях в преддверии праздника прошли уроки мужества, на которые были приглашены ветераны и сотрудники МВД. В дошкольных организациях были оформлены уголки по патриотическому воспитанию, проходили соревнования в форме веселых стартов.

В поселке Новобатурино 20 февраля состоялся фестиваль армейской песни, посвящённый Дню защитника Отечества. В этот торжественный день в зрительном зале Дома культуры собрались учащиеся 4-11 классов. Вниманию жюри были представлены разные песни о защитниках Отечества: лирические, грустные, задорные. Но во всех прозвучала гордость за Россию, преклонение перед её защитниками. Перед жюри стояла сложная задача - объективно оценить, выбрать лучшего из лучших. Каждый класс был достоин самых высоких оценок, так как все выступили отлично!

mcRw7ki6Tew.jpgВ школах состоялся Всероссийский киноурок, приуроченный ко Дню защитника Отечества. Школьники всей станы посмотрели фильмы военных лет. Киноурок прошел в рамках федерального партийного проекта "Новая школа".

В учреждениях культуры прошла череда мероприятий приуроченных Дню защитника Отечества. В домах культуры сельских поселений проходили праздничные мероприятия, в библиотеках были оформлены уголки «Защитники Отечества».

В Доме культуры села Коелги прошёл праздничный концерт " Слава защитникам Отечества". Гостям праздника представили на сцене свои творческие номера коллективы и солисты села. Кроме этого, в ДК Коелги прошли спортивные соревнования " Рыцарский турнир", где мальчишки проверили свою ловкость, силу, выдержку.

В Погорельском сельском клубе состоялось театрализованное представление "Богатыри земли русской", посвященное 23 февраля. Артистами были дети из театрального кружка "Созвездие талантов".

В Селезянском Доме культуры 21 февраля прошёл турнир по Русскому бильярду, приуроченный Дню Защитника Отечества.

23 01 цветы.jpg23 февраля, в день защитника Отечества глава Еткульского муниципального района Юрий Кузьменков возложил цветы к памятнику "Павшим" в селе Еткуль.

В церемонии возложения приняли участие председатель Собрания депутатов Еткульского муниципального района Наталья Васильева, председатель районного Совета ветеранов Вера Иванчикова, исполнительный секретарь Еткульского местного отделения партии «Едина Россия» Светлана Речкалова, начальник Управления культуры Владимир Агаян, начальник отдела туризма и молодежной политики Светлана Макарова и представители Молодой гвардии Регионального отделения партии Единая Россия.

23 01 Бабкин.jpegКроме того, представители Молодой гвардии Регионального отделения партии Единая Россия, Светлана Макарова и члены молодёжного совета «Еткуль-территория молодости», начальник Управления культуры, туризма и молодежной политики Владимир Агаян поздравили ветерана Великой Отечественной войны Бориса Бабкина с Днем защитника Отечества.

Борис Никитович показал свои боевые награды молодому поколению и поделился с ними воспоминаниями о 1941-1945 годах.