Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Южноуральцы могут спасти деревья, сдав макулатуру

26.02.2021

макул.jpgС 15 марта до 9 апреля 2021 года в Челябинской области пройдет эко-марафон ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – спаси дерево!». Акция проходит в виде соревнований между районами и городами области, по результатам которой будет составлен зеленый рейтинг области.

Организаторы отмечают, эко-марафон возрождает традиционный сбор макулатуры у населения, что дает возможность производителям бумаги экономить остро-дефицитное древесное сырье.

«Основная задача акции – привлечь внимание людей к ресурсосбережению, заставить задуматься над расточительностью использования природных ресурсов, а также внести вклад в развитие вторичной переработки отходов», – отметил Виталий Безруков, заместитель министра.

Принять участие в эко-марафоне могут все жители, предприятия, компании, учебные заведения и общественные организации. Для этого нужно собрать более 300 кг макулатуры и оставить предварительно заявку на сайте www.сдай-бумагу.рф и сдать макулатуру.

Вывоз будет производиться силами и транспортом организаторов акции. Победители и активные участники акции награждаются денежными премиями, ценными призами и благодарностями.

Отметим, акция проводится при поддержке Министерства экологии Челябинской области и Краудфандингпроект «Подари Дерево».

С инструкцией по сдаче макулатуры, а также с примерным графиком вывоза макулатуры, можно ознакомиться на официальном сайте проекта: www.sdai-bumagu.com.


Возврат к списку