Жители Белоусово отметили день села

28.07.2021

17 июля сельчане отпраздновали 280-летие со дня основания села Белоусово. Белоусовская земля богата талантами. На протяжении всей своей истории здесь сохраняются традиции, труд, заслуги перед Отечеством.

В этот праздничный день с приветственным словом к собравшимся обратились глава поселения Михаил Осинцев, депутат Собрания депутатов Николай Муковоз и председатель Совета депутатов поселения Виталий Дубровский. Выразили слова благодарности ветеранам труда, чьими руками обрабатывались поля, достигались успехи в животноводстве, чьим трудом создавалось это село, и тем, кому еще предстоит перенять эстафету ответственности за судьбу родного края.

Поздравления прозвучали в адрес юбиляров. Здоровья, семейного счастья желали супругам Гарифе и Уралу Бикуловым, отметившим 40 лет совместной жизни.

С уважением и вниманием чествовали старейшую жительницу села Ксению Михайловну Корсакову, которой в этом году исполнилось 100 лет. Самым маленьким белоусовцем назван трёхлетний Всеволод Вээм. Награждались благотворители, которые всегда оказывают посильную помощь землякам - это Виктор Ерёмин, Андрей и Любовь Мошкалёвы, Виктор Бастрон.

Творческих людей в селе не мало, среди них Виктор Меньшенин, сочиняет стихи и музыку. Исполненные автором песни светло и радостно легли на сердце участников праздничного мероприятия. Свои стихи о родном селе прочла ветеран труда Лидия Меньшенина.

«Хорошее настроение подарили белоусовцам творческие коллективы из Красноармейского района, села Еманжелинки, города Челябинска. До позднего вечера не смолкали песни, музыка. Радовались празднику и стар, и млад», - поделилась своими мыслями, директор Дома культуры Ирина Юшкова.

Фото Алёны Вээм