Делегация Еткульского района принимает участие в Дне поля

30.07.2021

Сегодня в районе поселка Тимирязевский Чебаркульского района проходит региональная сельскохозяйственная выставка «День поля – 2021», мероприятие продолжится 31 июля. Организатор мероприятия- министерство сельского хозяйства Челябинской области.

Принять участие в выставке от администрации Еткульского района выехали глава района Юрий Кузьменков, заместитель главы Елена Попова, а также представители СПК «Коелгинское», сельхозтоваропроизводители.

Чебаркульский район не впервые принимает сельскохозяйственную выставку. Место для размещения участников и для конкурсных испытаний предоставляет градообразующее предприятие ООО «Чебаркульская птица».

В первый день, обсуждались вопросы о текущей ситуации в агропромышленном комплексе, технологии заготовки кормов, цифровизация сельского хозяйства, точное земледелие и другие темы.

Во второй день, 31 июля, пройдет конкурс трактористов-машинистов сельскохозяйственного производства и слет сельской молодежи Челябинской области.