Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

На берегу озера Шеломенцево состоялся районный туристический слет молодежи «Азимут - 2021»

12.08.2021 10- ого августа на берегу озера Шеломенцево на базе «Южный берег» состоялся районный туристический слет молодежи «Азимут - 2021». Это праздник молодости духа и силы!

На торжественном открытии с приветственным словом выступили глава Еткульского района Юрий Кузьменков, заместитель начальника главного управления молодежной политики Челябинской области Оксана Ергунова и начальник управления культуры, туризма и молодежной политики администрации района Владимир Агаян.

Юрий Владимирович поблагодарил молодежь района за активное участие в мероприятиях, волонтерскую деятельность. Он пожелал участникам слета силы духа, красивых побед и высоких достижений.

В слете приняли участие более двухсот представителей из 11 сельских поселений нашего района. Почетное право поднять флаг туристического слета «Азимут-2021» было предоставлено командирам отрядов 20-ой смены «Экодесанта» Никите Цевелёву и Артуру Гильмуллину.

Задорные, активные, спортивные, позитивные парни и девушки соревновались в конкурсах на самое оригинальное туристическое блюдо, на лучшее оформление бивуака, преодолевали туристическую полосу препятствий, которая состояла из нескольких этапов. И так — целый день!
Многие этапы участникам показались легкими, некоторые были посложнее, но благодаря взаимовыручке и командной работе удалось пройти все испытания.

Турслет в очередной раз объединил молодых людей, которые получили заряд положительных эмоций и бодрости, прочувствовали спортивный азарт и дух соперничества.

В заключении слета была проведена церемония награждения команд участников и команд победителей.

Организаторы мероприятия выражают благодарность за помощь в проведении мероприятия директору базы отдыха «Южный берег».


Возврат к списку