Всероссийский конкурс «Навигаторы детства»

13.08.2021

11 августа 2021 года, на территории Челябинской области в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» в ГБУ ДПО «Челябинский институт переподготовки и повышения квалификации работников образования» состоялось первое областное, информационное совещание с муниципальными координаторами (ведущими экспертами) Всероссийского конкурса «Навигаторы детства».

На заседании, обсуждалась тема внедрения ставок советников руководителей общеобразовательных организаций по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями. На волнующие вопросы ответили Министр образования и науки Челябинской области Кузнецов Александр Игоревич и заместитель министра Сидорчук Елена Валерьевна.

В рамках стратегической сессии в сентябре 2021 года, запланировано проведение пленарного заседания в городе Москве, посвященного обсуждению актуальных аспектов деятельности муниципальных координаторов и советников по воспитанию, в том числе задач, стоящих перед субъектами Российской Федерации при развитии системы воспитания в образовательных организациях, также различных мастер-классов с участием федеральных тренеров. Десять пилотных регионов России примут участие в запланированном совещании, благодаря участию в Федеральном проекте «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации», среди них команда Челябинской области, в том числе представитель Еткульского муниципального района, победитель конкурса, ведущий эксперт отдела реализации проектов и программ в сфере патриотического воспитания граждан ФГБУ «Российский детско-юношеский центр» Максимова Оксана Григорьевна.