Единовременное социальное пособие на подготовку детей к учебному году

16.08.2021

пособие.jpgСо 2 августа в Челябинской области стартовал прием заявлений на социальную поддержку родителям (законным представителям) в виде единовременного социального пособия на подготовку детей к учебному году. Выплата составляет 1500 рублей.

Выплата предоставляется каждому ребенку из многодетной малоимущей семьи и каждому ребенку-инвалиду из малоимущей семьи, в возрасте до 18 лет, обучающихся по очной форме обучения в образовательных организациях всех типов, кроме дошкольных.

Прием документов осуществляться управлением социальной защиты населения Еткульского муниципального района с 2 августа по 25 октября 2021 года включительно.

Выплата будет осуществляться путем перечисления средств на счета граждан, либо через почтовые отделения по месту жительства заявителей.

Решение о назначении единовременного социального пособия, принимается на основании пакета документов. Скачать

По вопросам оформления и выплаты пособия необходимо обращаться в УСЗН по адресу: с. Еткуль, ул. Ленина, д.33, отдел семьи и детских пособий (23 кабинет). Телефон для справок: 8 (35145) 2-11-94.