Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Рабочий визит главы Еткульского района в Новобатурино

18.08.2021

IMG_9338 - копия.jpgПродолжаются рабочие поездки главы Еткульского муниципального района Юрия Кузьменкова по сельским поселениям. 12 августа он побывал в поселке Новобатурино, где с главой поселения Татьяной Порохиной посетил школу, детский сад, дворовые территории и торжественное открытие площадки уличных тренажеров.

Первым объектом, на котором побывали Юрий Владимирович и Татьяна Николаевна, стала Новобатуринская школа. Сейчас там проходит ремонт входной группы, выставлена опалубка под новые ступени крыльца, закуплена гранитная плитка для будущего покрытия. Во всех классах силами педагогов и родителей проведен косметический ремонт. Директор школы Татьяна Кокотчикова обратила внимание гостей на спортзал, в котором необходимо заменить окна и провести капитальный ремонт. Осмотрели пищевой блок, столовую и музейную комнату, где собрана история поселения и градообразующего предприятия.

IMG_9473 - копия.jpgДетский сад поселка рассчитан на детей в возрасте от 1,5 лет и включает в себя 3 группы. На территории детского сада имеются различные площадки: игровые, для занятия физкультурой и обучения детей правилам дорожного движения. Гости осмотрели одну из групп и физкультурный зал. Учреждение полностью укомплектовано современным оборудованием для развития детей.

Далее Юрий Кузьменков и Татьяна Порохина прошли на территорию многоквартирных домов, где вовсю кипела работа: рабочие косили траву, управляющая компания проводила подготовительные работы к отопительному сезону. Они осмотрели дворовую территорию, отремонтированную в 2019 году в рамках «Реальные дела». Юрий Владимирович отметил, что двор спустя 2 года находится в хорошем состоянии, а жители облагородили прилегающие территории цветниками.

Побывала делегация и во дворе, который в этом году благоустроен в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Местные жители высказали замечания по поводу некачественно уложенного асфальта, глава района взял их на свой контроль и обещал разобраться в данной ситуации.

IMG_9590 - копия.jpg

Закончился визит главы района совещанием с руководителями социальных учреждений поселения, председателем Совета ветеранов и депутатами.


Возврат к списку