В Комплексном центре нашего района действует пункт проката технических средств реабилитации

18.08.2021

прокат.jpgВ МУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» на базе отделения срочного социального обслуживания в рамках Государственной программы Челябинской области «Доступная среда» действует пункт проката технических средств реабилитации (ТСР).

Пункт проката предназначен для временного обеспечения реабилитационными средствами и решения проблемы беспрепятственного передвижения и самообслуживания отдельных категорий граждан.

ТСР могут быть выданы гражданам, зарегистрированным и проживающим на территории Еткульского района.

Необходимые документы для заключения договора:

• документ, удостоверяющий личность гражданина (в случае обращения законного представителя - доверенность, оформленная в установленном законом порядке; документ, удостоверяющий личность законного представителя);
  • действующая индивидуальная программа реабилитации или абилитации инвалида (ребенка-инвалида), либо справка клинико-экспертной комиссии (справка КЭК), либо заключение (справки) лечебно-профилактического учреждения о нуждаемости в техническом средстве реабилитации;
  • уведомление о постановке в очередь на получение технического средства, либо заключение медико-технической экспертизы о необходимости ремонта или досрочной замены технического средства реабилитации, либо копии заявления на ремонт или замену технического средства реабилитации.
  • справка из медицинского учреждения, подтверждающая, что гражданин перенес травму, хирургическую операцию, либо страдает хроническим заболеванием, либо проходит курс реабилитации и нуждается в техническом средстве реабилитации.

Технические средства выдаются получателям на основании договора о предоставлении во временное пользование технических средств.

Во временное пользование выдаются технические средства, годные к эксплуатации.

Технические средства выдаются получателям во временное пользование бесплатно.

Для получения технического средства необходимо обратиться:

• 456560, Челябинская область, Еткульский район, с. Еткуль, ул. Ленина, д. 33, кабинет № 3. Телефон: 8351452-28-98