Открыли площадку, реализованную в рамках инициативного бюджетирования

18.08.2021

IMG_9684 - копия.jpg12 августа, в Новобатурино при участии главы Еткульского муниципального района Юрия Кузьменкова была торжественно открыта площадка с уличными тренажерами. Данный проект был реализован в рамках инициативного бюджетирования.

В мероприятии приняли участие глава Новобатуринского сельского поселения Татьяна Порохина, помощник депутата Законодательного Собрания Челябинской области Анатолия Ерёмина Татьяна Терентьева, депутат районного Собрания депутатов Антон Пивкин, председатель Совета ветеранов поселения Любовь Евдокимова.

IMG_9848 - копия.jpgС приветственным слово к новобатуринцам обратился Юрий Владимирович: «Очень приятно, что жители вашего поселка проявили наибольшую активность, благодаря которой теперь у вас есть такой замечательный спортивный объект. Поздравляю вас с этой победой, желаю всем здоровья, счастья, благополучия и дальнейшего процветания вашему поселку». Юрий Владимирович также поздравил с днем рождения главу поселения Татьяну Николаевну Порохину.

Татьяна Терентьева поздравила местных жителей с праздником и подарила спортивные мячи.

Площадка с уличными тренажерами появилась благодаря проекту инициативного бюджетирования. Общая стоимость объекта составляет 400 тыс. рублей, из них 32 тысячи - это денежные средства, собранные инициативной группой: Олегом Красильником, Игорем Краевым и Ольгой Брюшковой. От имени администрации Новобатуринского сельского поселения и от жителей Татьяна Порохина вручила благодарственные письма спонсорам за оказанную финансовую помощь.

IMG_9893 - копия.jpgС установкой уличных тренажеров у жителей появилась реальная возможность заниматься спортом, с интересом и пользой проводить свой досуг. В завершении торжественного мероприятия педагог физической культуры Азат Ахтямов провел с молодежью небольшой мастер-класс на новых тренажерах.

Приятным подарком для всех стало выступление хореографического коллектива «Сюрприз», под руководством Ирины Нелюбиной.

IMG_9927 - копия.jpg