Административная комиссия напоминает!

19.08.2021

pokos_v_gorode1.jpgАдминистративная комиссия Еткульского муниципального района напоминает жителям района, что за ненадлежащие содержание прилегающей территории к земельным участкам находящихся в собственности либо в пользовании граждан, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей предусмотрена административная ответственность в соответствии с законом Челябинской области от 27.05.2010г. №584-ЗО «Об административных правонарушениях в Челябинской области».

Так, за нескошенную траву на прилегающей территории, предусмотрен административный штраф в размере: на граждан от 2500 до 5000 рублей, на должностных лиц от 10000 до 20000 рублей, на юридических лиц от 100 000 до 300 000 рублей, в соответствии с п.11 ст.3 Закона Челябинской области от 27.05.2010г. №584-ЗО «Об административных правонарушениях в Челябинской области» - непроведение работ по содержанию и уборке территорий и объектов благоустройства.

В каждом сельском поселении утверждены Правила содержания и благоустройства территории, согласно которых запрещается:

• Нарушать требования по содержанию и ремонту фасадов, отмосток, водостоков, навесных металлических конструкций, окон и витрин, вывесок, входных групп (узлов), иных архитектурных элементов нежилых зданий, строений и сооружений;
  • Размещать объявления и иную информацию в неустановленных местах, а также самовольное нанесение рисунков и надписей на здания, строения, сооружения, инженерные коммуникации, тротуары, дорожные и иные информационные знаки, другие элементы благоустройства;
  • Осуществлять торговлю и оказание бытовых услуг либо услуг общественного питания в неустановленных местах;
  • Разводить костры, сжигать листву, траву, части деревьев и кустарников и других остатков растительности;
  • Сбрасывать мусор, и иные отходы производства и потребления вне специально отведенных для этого мест, а также сжигать мусор;
  • Организовывать несанкционированные свалки отходов;
  • Самовольно устанавливать временные объекты и другое.

В администрации Еткульского муниципального района на постоянной основе работает административная комиссия, которая рассматривает протоколы об административных правонарушениях, составленные должностными лицами сельских администраций за нарушение Правил содержания и благоустройства сельских территорий.

По возникающим вопросам обращаться в администрацию Еткульского муниципального района, к секретарю административной комиссии тел. 8-351-45-2-14-28.