Супружеская пара из Коелги отметила изумрудную свадьбу

19.08.2021

1.JPGЗамечательная семейная пара из Коелгинского сельского поселения отметила 55 лет жизни в браке. Более полувека Иван Андреевич и Лидия Денисовна Чеботаревы бережно хранят семейный очаг.

IMG_3190 - копия.JPG18 августа, в день своего бракосочетания, супруги отметили изумрудную свадьбу. Поздравить юбиляров приехали заместитель главы района Валентина Щетихина, начальник отдела ЗАГС администрации Еткульского муниципального района Юлия Печёнкина, заместитель главы Коелгинского сельского поселения Ольга Лебченкова, сотрудники предприятия АО «Коелгамрамор». Юлия Валерьевна поздравила Ивана Андреевича и Лидию Денисовну и вручила им свидетельство о праздновании свадебного юбилея. Они скрепили свой союз подписями в «Книге знаменательных событий».

«Это настолько важно – пронести любовь и заботу друг о друге через всю жизнь и сохранить тепло и гармонию в семейных отношениях, - отметила Юлия Валерьевна. – Вы для нас пример, ведь когда в семье согласие, гармония появляется во всем, в том числе, и в работе».

55 лет - настоящее достижение, которым не каждая пара может гордиться. Прожить практически всю жизнь вместе, плечом к плечу, душа в душу способны не все. Поскольку 55 лет совместной жизни празднуют не часто, отсюда и название свадьбы – изумрудная. Изумруд – достаточно дорогой и редкий камень, отличающийся своей завораживающей, невероятной красотой. Во все времена этот камень считался символом радости, удачи, плодородия и вечного счастья.

Познакомились юбиляры в студенческие годы, в августе 1966 года сыграли свадьбу.

6.JPGСупруги Чеботаревы — трудолюбивые люди, всегда были передовиками производства, имеют много наград, поощрений и грамот. Долгие годы Иван Андреевич возглавлял предприятие АО «Коелгамрамор», сейчас на заслуженном отдыхе.

Лидия Денисовна и Иван Андреевич всю жизнь вместе, воспитали сыновей Сергея и Геннадия, сейчас их радуют пять внуков и одна правнучка.

Секретом столь долгого крепкого семейного союза супруги считают не только свои чувства, которые с годами всё больше крепнут, но и доброе, уважительное отношение друг к другу.