Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

В Еткульском районе появятся новые контейнерные площадки для сбора ТКО

19.08.2021

Совхозная, 19 - копия.jpgВ рамках национального проекта «Экология» в Еткульском районе в течение года будет благоустроено 72 контейнерных площадок для сбора твердых коммунальных отходов.

Экология_лого_цвет_лев.png«Благодаря этому проекту в населенных пунктах Еткульского района продолжается работа по обустройству и модернизации площадок для сбора твердых коммунальных отходов. В 2021 году планируется обустроить контейнерные площадки по 72 адресам, из них: 28 площадки под ТКО будут вновь построены, а 44 - обустроены» - рассказывает исполняющий обязанности начальника отдела развития сельского хозяйства и экологии администрации района Светлана Чечель.

На площадках будут выполнены работы по асфальтированию основания и установке трехстороннего ограждения, чтобы не допускать попадания мусора на прилегающую территорию, а также благоустроены подъездные пути.

Вновь построенные площадки будут занесены в реестр контейнерных площадок для ТКО и включены в график вывоза ТКО региональным оператором ООО «ЦКС».


Возврат к списку