Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Педагог из нашего района стал победителем первого этапа ежегодного конкурса «За нравственный подвиг учителя».

20.08.2021

В Челябинской митрополии завершился первый этап XVI ежегодного конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя». Всего в 2021 году в конкурсе приняли участие 35 работ со всей Челябинской области.
Призовые места получили четыре работы в трех номинациях:

1. Гран-при конкурса — работа «Технология риторизации в преподавании модуля "Основы православной культуры"». Автор: Александр Михайлович Денисов, средняя школа №73 города Челябинска, 44 балла.
2. За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения — проект по духовно-нравственному воспитанию «У истоков духовности». Авторы: Татьяна Ивановна Никитина, Светлана Александровна Смирнова, Лебедёвская средняя школа (Еткульский район), 43 балла.

3. Лучшая дополнительная общеразвивающая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи — программа «Колокола памяти». Автор: Валима Вильевна Шагаева, центр дополнительного образования «Самоцветы» Верхнеуфалейского городского округа, 43 балла.
4. За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения — волонтерское движение «Твори добро». Автор: Светлана Александровна Колесникова, копейский филиал Челябинского социально-профессионального колледжа «Сфера», 38 баллов.


Напомним, что Всероссийский конкурс в области педагогики, работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» проводится Министерством образования и науки Российской Федерации и Синодальным отделом религиозного образования и катехизации при поддержке аппарата Полномочного представителя Президента в Центральном федеральном округе. В нем участвуют представители всех типов существующих в России учебных заведений: педагоги общеобразовательных, православных школ, гимназий и лицеев, школ с этнокультурным компонентом, музыкальных школ и домов детского творчества, а также преподаватели институтов повышения квалификации учителей и педагоги высшей школы.
Награждение победителей первого этапа конкурса состоится на областных Рождественских образовательных чтениях, которые пройдут в Челябинске в ноябре.


Возврат к списку