Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Сельскохозяйственная микроперепись личных подсобных хозяйств

24.08.2021 IMG-20210823-WA0002 - копия.jpg

В Еткульском муниципальном районе продолжается сельскохозяйственная микроперепись, до завершения осталось 6 дней.

Обследование охватывает все сельскохозяйственные организации, крестьянско-фермерские хозяйства и индивидуальных предпринимателей, а также некоммерческие товарищества и личные подсобные хозяйства.

В районе работают 23 переписчика, которые закреплены за 4 инструкторами. На 23 августа переписчики обошли более 70 % объектов.

Переписчики собирают данные со слов респондентов по нескольким критериям: земельные ресурсы и их использование; посевные площади сельскохозяйственных культур и многолетних насаждений; поголовье сельскохозяйственных животных; производственная инфраструктура; условия ведения хозяйственной деятельности. Участник сам решает, как отвечать или не отвечать на вопросы переписчика. Кроме того, все собранные сведения будут переданы в Росстат в обезличенном виде: никто не узнает имя или адрес респондента.

Количество вопросов микропереписи, по сравнению с «большой» переписью меньше, и среднее время заполнения переписного листа на планшете занимает 10-15 минут.

С помощью данного опроса будут выявлены изменения в аграрном секторе и оценено качество сельхозстатистики. Без помощи владельцев личных подсобных хозяйств государство не сможет узнать о состоянии аграрного сектора России и правильно сформировать меры поддержки.

Напоминаем, переписчик экипирован в жилет и бейсболку зеленого цвета с эмблемой микропереписи, при себе имеет планшет и удостоверение, которое действительно при предъявлении паспорта.

Просим уделить удобное для вас время и откровенно ответить на вопросы переписчика. Этим вы поможете выявить проблемы, с которыми сталкиваются жители села при ведении личного подсобного хозяйства.

При возникновении вопросов обращаться к уполномоченному по Еткульскому району Ирине Ивановне Казанцевой по телефону - 89227058190, либо к её заместителю Надежде Ивановне Тимофеевой по телефону 89227058183.


Возврат к списку