Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

В Еткульском районе введен особый противопожарный режим

25.08.2021

1nl7SvA9LLM.jpgС 24 августа согласно постановлению администрации района на территории Еткульского района введен особый противопожарный режим.

Данный режим введен из-за установившегося на территории Челябинской области высокого класса пожарной опасности и в связи с рисками возникновения пожаров в лесах. В настоящий момент обстановка в регионе непростая. Десятки возгораний ежедневно. Так, в минувшие выходные был крупный пожар в Пластовском муниципальном районе, его общая площадь составила 813 га.

Согласно постановлению въезд транспортных средств и вход граждан на территорию лесов нашего района будет ограничен до 13 сентября 2021 года, кроме лиц, осуществляющих работы по охране, защите и воспроизводству лесов.

Напоминаем, штрафы за нарушение особого противопожарного режима: на граждан в размере до 4 тысяч рублей; на должностных лиц – до 30 тысяч рублей; на юридических лиц до 400 тысяч рублей!

Справочно: С постановлением администрации Еткульского муниципального района № 649 от 24 августа 2021 г. "О введении особого противопожарного режима на территории Еткульского муниципального района" можно ознакомиться на официальном сайте администрации района https://www.admetkul.ru/about/defence/?ELEMENT_ID=15023 .


Возврат к списку