Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

В Челябинске пройдут областные соревнования по лапте

30.08.2021

лапта.jpg4 сентября с 9.00 часов утра на стадионе им. Д.В. Колющенко пройдут финальные соревнования по лапте. Это завершающий этап социально-спортивного проекта «Русская лапта», который реализуется РФСОО “Федерация лапты Челябинской области” с использованием средств гранта, предоставленного Фондом поддержки гражданских инициатив Южного Урала.

В соревнованиях встретятся команды из 6 муниципалитетов области, которые участвуют в проекте: Агаповский, Верхнеуральский, Еткульский, Красноармейский, Пластовский районы и г. Челябинск

“Наш проект является уникальным для нашей области, и в особенности для Челябинска, так как на данный момент в городе нет официальной секции по лапте и многие даже не знают про наш спорт.” - отмечает президент Федерация лапты Челябинской области Шестаков А.С. “Официальные соревнования по лапте будут проводится в г. Челябинске впервые. Для команды, которая будет представлять город, был закуплен инвентарь и форма, для всех участников организована полевая кухня, а для победителей подготовлены ценные призы. Мы очень надеемся, что это будет способствовать развитию лапты в области.”

В декабре 2020 года региональная физкультурно-спортивная общественная организация «Федерация лапты Челябинской области» выиграла грант Губернатора Челябинской области на реализацию проекта, целью которого является популяризация русского национального вида спорта «лапта», а также пропаганда здорового образа жизни среди молодежи области. Реализация проходит с мая по сентябрь 2021 г. К настоящему времени члены федерации уже провели мастер-классы, тренировки и отборочные соревнования в 6 районах-участниках проекта. Соревнования на стадионе им Д.В. Колющенко будут завершающим мероприятием проекта.

Стадион находится по адресу: Челябинск, ул. Доватора, 15.
Следить за реализацией данного и новых проектов можно в официальных группах Федерации лапты Челябинской области в контакте и в инстаграме


Возврат к списку