Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Торжественные мероприятия, посвященные Дню знаний пройдут в традиционном формате

30.08.2021

Торжественные мероприятия 1 сентября в Еткульском районе, как и по всей Челябинской области, пройдут в очном режиме на открытом воздухе. В этом году разрешено присутствие родителей на линейке, но с соблюдением масочного режима.

Все образовательные организации Еткульского района готовы принять учащихся. Впервые за парты сядет более 300 первоклассников, для них это начало новой насыщенной жизни, а для выпускников новый учебный год станет определяющим в выборе будущей профессии.

Процесс обучения начнется с 1 сентября. Будет он проходить в очном режиме, но возможно применение дистанционных технологий.

Образовательный процесс во всех школах, детских садах и организациях дополнительного образования будет проводиться с соблюдением санитарных требований – это утренняя термометрия, соблюдение масочного режима для педагогов, воспитателей и родителей, использование дезинфекторов и бактерицидных рециркуляторов, будет организованно разведение потоков учащихся при входе в здание школ и столовую. После каждой перемены технический персонал школ будет проводить частичную дезинфицирующую обработку, а после окончания занятий – полную санитарную обработку поверхностей.

Все образовательные организации района в обеспечены средствами индивидуальной защиты, дезинфицирующими средствами, бактерицидная лампами.

1 09 2021.jpg


Возврат к списку