Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

В селе Еманжелинка будет проведено выборочное наблюдение состояния здоровья населения

01.09.2021

cd4937d9b9113c6f9aa8b2fcb6859a1e.jpgС 3 по 30 сентября 2021 года Федеральная Служба государственной статистики проведет выборочное наблюдение состояния здоровья населения.

1323 домохозяйства подлежат наблюдению на территории Челябинской области. Домохозяйства отобраны централизованно по методу случайной выборки. В наблюдение попали домашние хозяйства из городов и сел Челябинской области. В Еткульском районе опрос будет проходить в селе Еманжелинка.

Наблюдение будет осуществляться интервьюерами путем обхода жилых помещений, попавших в выборку, с 3 по 30 сентября 2021 года. Опрашиваться будут все члены домохозяйства с внесением ответов в вопросники (сбор сведений о детях и подростках до 15 лет производится со слов одного из родителей или опекуна). Ответы принимаются со слов респондентов без предъявления каких-либо документов, подтверждающих правильность ответов. В ходе опроса интервьюеры будут измерять рост, вес и артериальное давление респондента.

Выборочное федеральное статистическое наблюдение состояния здоровья населения проводится с целью мониторинга оценки населением состояния своего здоровья, в том числе для получения статистической информации об ожидаемой продолжительности здоровой жизни населения, доле лиц, ведущих здоровый образ жизни, систематически занимающихся физической культурой и спортом, пищевых привычках.

Результаты наблюдения будут использоваться только в агрегированном виде в целом по Российской Федерации и по субъектам Российской Федерации для оценки эффективности мер по реализации национального проекта «Демография» и разработки мер демографической и социальной политики для привлечения людей к здоровому образу жизни, популяризации спорта, повышения продолжительности здоровой жизни граждан России. Гарантируется полная конфиденциальность данных и защита предоставленной информации.

Обученный интервьюер при себе будет иметь специальное удостоверение и документ, удостоверяющий личность. Уточнить информацию об интервьюере можно по телефону Челябинскстата 8 (351) 214-63-15.

Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики
по Челябинской области


Возврат к списку