Подготовка к отопительному сезону в Еткульском районе

01.09.2021

В сфере жилищно-коммунального хозяйства одним из главных вопросов на данный момент является подготовка многоквартирных домов и учреждений социальной сферы к отопительному периоду 2021-2022 годов. В Еткульском районе уже подготовлено 13 котельных, из которых 4 являются муниципальными, 9 находятся на балансе теплоснабжающих организаций. Завершены проверки готовности к отопительному сезону теплоснабжающих и теплосетевых организаций, потребителей тепловой энергии. Техническая готовность района к отопительному сезону составляет 95%.

«В настоящее время рисков по началу отопительного сезона мы не видим. Так как в летний период проведены подготовительные и ремонтные работы на сетях теплоснабжения. Еткульский район готов к отопительному сезону» - говорит первый заместитель главы района Василий Карпович.