Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

ЧИРПО начинает работу по подготовке прогноза потребности в кадрах и баланса трудовых ресурсов на 2021 год

03.09.2021

Безымянный354.jpgО системе прогнозирования

В Челябинской области с 2018 года функционирует информационная система прогнозирования и планирования кадровой обеспеченности региона. Проект был реализован с целью исполнения постановления Правительства Российской Федерации. Основная задача - получение сведений о текущей профессионально-квалификационной структуре рабочих мест, возрастной и половой структуре занятых и кадровой потребности, заявленной работодателями на предприятиях региона. Информационная система позволяет проанализировать собранные данные как в целом для Челябинской области, так и для отдельных муниципальных образований.

Кто проводит опрос?

Внедрение информационной системы обеспечивается «Челябинским институтом развития профессионального образования» - Координатором Регионального стандарта кадрового обеспечения промышленного роста области.

О пользе

Использование прогнозирования позволит достичь баланса на рынке труда и перераспределить ресурсы. Также, с помощью системы возможно выявить несоответствия социально-экономического развития субъекта РФ с его технологическими и кадровыми возможностями, что в дальнейшем позволит проработать различные сценарии и способы достижения поставленных целей социально-экономического развития.

Кто может принять участие в проекте?

Опрос проводится среди крупнейших работодателей и подведомственных им организаций. Анкета заполняется сотрудником, компетентным в вопросах управления персоналом. Все данные, внесенные в форму, фиксируются, обрабатываются и агрегируются информационной системой.

Как и когда можно принять участие в опросе?

Онлайн опрос проводится в Информационной системе на сайте prognoz74.chirpo.ru до 1 октября 2021 года.

Получить консультацию и задать вопросы по заполнению онлайн опроса работодателей можно у оператора Информационной системы по телефону: 8(351) 222-07-56 (доп. 121) Башарина Ольга Валентиновна.


Возврат к списку