Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

В Каратабанском сельском поселении побывал глава района

06.09.2021

IMG_5146 (1).JPG2 сентября глава Еткульского района Юрий Кузьменков посетил Каратабанское сельское поселение. Совместно с главой поселения Сергеем Данилкиным он объехал все шесть населенных пунктов – это Сухоруково, Кузнецово, Николаевка, Новобаландино, Грознецкий и Каратабан.

В деревне Сухоруково Юрий Владимирович и Сергей Владимирович посетили сельский клуб и библиотеку. Помещение находится в хорошем состоянии, но из-за отсутствия руководителя оно открывается только в праздники, библиотека работает по несколько часов в неделю. Поэтому решено в целях экономии, слить воду из системы отопления и купить электрические настенные обогреватели, чтобы включать их когда необходимо. Также осмотрели новое асфальтовое покрытие на улице Молодежной и новую контейнерную площадку под ТКО.

IMG_5254.JPGВ Николаевке главы района и сельского поселения заехали на детскую площадку и скважину, далее прошли в сельский клуб, где их ждали местные жители. На встрече обсудили вопросы газификации, водоснабжения, благоустройства детской площадки и асфальтирования дорог. Староста деревни обратилась к главе района с просьбой помочь сделать освещение в переулке между второй и третьей улицей, купить дополнительные игровые элементы на детскую площадку. Юрий Владимирович пообещал помочь в решении данных проблем. Поручил главе Каратабанского поселения Сергею Данилкину совместно с населением определить необходимые игровые формы, и подготовить технические условия для монтажа освещения. Кроме того, в деревне требуется резервный источник водоснабжения, так как существующая скважина является технической. В ходе беседы было найдено решение, восстановить старый колодец, которым ранее пользовались жители.

Следующим пунктом для посещения стала деревня Новобаландино. Здесь Юрий Кузьменков и Сергей Данилкин осмотрели территорию под будущую детскую площадку, которая появится в 2022 году. Заехали они в клуб и библиотеку. Помещение, где располагаются учреждения культуры очень уютное, везде порядок, но есть потребность в замене окон и покупке настенных обогревателей. Данные вопросы глава поселения взял на заметку и в последующем пообещал решить.

IMG_5394.JPGВ Грознецком местом для посещения был выбран сельский клуб, который является центром притяжения местных жителей. Клубу требуется капитальный ремонт.

В Каратабане делегация посетила территорию, где началось строительство детской площадки. Она появится благодаря реализации проекта в рамках инициативного бюджетирования. Затем посетили школу, детский сад и культурно-досуговый центр. В образовательной организации участников поездки сопровождала директор Каратабанской школы Тамара Петрова, побывали в спортивном зале, столовой и пищевом блоке, на 1 и 2 этажах, в корпусе, где проходят занятия по технологии и ОБЖ. Одна из главных проблем в школе – это замена кровли, которая местами протекает, также на третьем этаже требуется замена напольного покрытия, а во втором корпусе - капитальный ремонт коридора и лестницы. В детском саду требуется замена деревянных окон на окна из ПВХ профиля, ремонт входной группы в здание и установка IMG_5610.JPGдополнительных веранд на улице. В культурно-досуговом центре Юрия Владимировича и Сергея Владимировича встретили руководители центра Татьяна Анцупова, библиотеки Ольга Силиян, председатель совета ветеранов Валентина Дуюн. Глава района поручил Сергею Данилкину и Татьяне Анцуповой в кратчайшие сроки завершить разработку проектно-сметной документации по капитальному ремонту зрительного зала и направить для прохождения государственной экспертизы.

Поездка главы района в Каратабанское сельское поселение выдалась плодотворной. Он пообщался с местными жителями, обсудив с ними вопросы газификации, асфальтирования дорог, благоустройства общественных территорий, проблемы водоснабжения, ремонт учреждений культуры и образования.



IMG_5188.JPG

IMG_5265.JPG

IMG_5364.JPG


Возврат к списку