Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Ремонты на сетях водоснабжения и запланированое строительство новых очистных сооружений

06.09.2021

mineralnaya-ili-pitievaya-voda.jpgВ Еткульском районе ежегодно проводятся ремонты на сетях водоснабжения, кроме того в Каратабане и Еманжелинке запланировано строительство очистных сооружений.

В селе Каратабан запланировано строительство очистных сооружений, для этих целей завершается разработка проектно-сметной документации.

В 2021 году из областного бюджета Еткульскому району выделено 7,4 млн. рублей на разработку проектно-сметной документации на строительство нового водозабора и очистных сооружений, в рамках софинансирования администрацией района и Еткульского поселения также выделены денежные средства в размере более 2,5 млн.рублей. Планируется, что до конца текущего года будет завершено проектирование водозаборных и очистных сооружений.

По программе «Чистая вода» сформирована и отправлена заявка в Министерство строительства и инфраструктуры Челябинской области на 2022 год для выделения средств областного бюджета на строительство коллектора в северной части села Еткуль. Уже имеется проект и положительное заключение государственной экспертизы.

Также подана заявка на выделение денежных средств на проектирование строительства очистных сооружений в селе Еманжелинка.

Большой объем работ по ремонту сетей водоснабжения был выполнен в летний период: в селе Еманжелинка, Таяндах, Коелге, Писклово и Еткуле. Кроме того, в 2021 году был проведен ремонт водонапорных башен в селе Белоусово и поселке Лесном.

«Благодаря стабильной работе водоснабжающих организаций и проведению плановых ремонтных работ, в аномально жаркую погоду удалось избежать аварийных ситуаций на сетях водоснабжения» - комментирует первый замглавы Василий Карпович.


Возврат к списку