Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Коелгинские коровы справили новоселье

06.09.2021

Основные ремонтные работы были завершены в августе, тогда же в помещение заселили первых животных, которые находятся здесь на беспривязном содержании. В обновлённом коровнике условия для животных стали намного лучше: огромные окна и световой вентиляционный конёк в кровле помещения обеспечивают высокий уровень освещённости, позволяют выполнить требования нормативов воздухообмена и температурного режима. Благодаря обновлению у животных есть возможность зимовать в достаточно комфортных условиях.

Как сообщили в администрации предприятия, на реализацию проекта были привлечены заёмные средства, а также собственные ресурсы хозяйства.

— В результате применения грамотной программы воспроизводства крупного рогатого скота на предприятии, точного расчёта баланса кормов и приведения условий содержания к оптимальным значениям собственникам предприятия удаётся достигать высоких производственных показателей, — комментирует первый заместитель Министра сельского хозяйства Челябинской области Александр Завалищин. — По итогам 2020 года хозяйство «Коелгинское» им. И.Н. Шундеева является лидером молочного производства в регионе, в прошлом году здесь получено 25 тысяч 680 тонн молока. Реализация очередного проекта позволяет специалистам предприятия сохранять высокий уровень молочной продуктивности коров и улучшать качество молока.

В планах предприятия довести к 2024 году суточный надой до уровня не менее 100 тонн молока. В настоящее время, по итогам первого полугодия 2021 года, надой в хозяйстве составляет в среднем 73 тонны в сутки.

Производственный сельхозкооператив «Коелгинское» им. И.Н. Шундеева входит в число сельхозтоваропроизводителей Челябинской области с прочной производственной базой, которая создана благодаря современному технологическому подходу к выращиванию продуктивного молочного скота чёрно-пёстрой породы.

Пресс-центр Минсельхоза Челябинской области

                                                                                                           Фото пресс-центр Минскльхоза


Возврат к списку