Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Богат август на спортивные победы

07.09.2021

Спортсмены в не зависимости от учебного года и каникул тренируются и участвуют в соревнованиях различного рода.

3baR-DI8JPQ.jpgТак, 28 августа в Миассе на стадионе «Труд» состоялся финальный этап VI летнего фестиваля комплекса «Готов к труду и обороне». В нём выступили сильнейшие спортсмены области, наиболее успешно выступившие на муниципальных отборочных соревнованиях.

В состязаниях приняли участие 28 команд области. За право стать лучшими боролись подростки в возрасте от 11 до 15 лет. В нынешнем году мероприятие приурочено к 90-летию образования комплекса «Готов к труду и обороне», а целью фестиваля является вовлечение жителей Челябинской области к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

Еткульский район представляла команда: Ульяна Ланг, Яна Бубенко и Владислав Антонов из Белоносово, Артем Белоногов из села Писклово,Татьяна Мельник из Еткуля, Вероника Сафина
Аркадий Рыженков и Сергей Чупин из Каратабана.
11-летняя Яна Бубенко поставила рекорд, отжавшись 90 раз, по итогу соревнование никто из участников не смог повторить ее результат. Наши спортсмены вошли в десятку лучших команд, заняв 8 место из 28.

ICRQCh2MYFY.jpgРанее в городе Челябинск прошел финал регионального этапа III Всероссийского Фестиваля детского дворового футбола (6х6).

Награды разыгрывали 22 школьные команды – из Еткуля, Долгодеревенского, Ишалино, поселка Увельский, села Кизильское, Верхнеуральска, поселка Октябрьский, Копейска, Аргаяша, Южноуральска, Челябинска, Златоуста, Кыштыма, поселка Бажикаево.

В финале наши футболисты встретились с командой «Орлы» г. Южноуральск. Игра закончилась ничьей, победитель определился по пенальти 3:4. Команда с. Еткуль «Штурм» под руководством Савита Вадутова стала серебряным призером турнира.

Турнир традиционно проходил при поддержке дирекции регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», Министерства образования и науки Челябинской области, Министерства по физической культуре и спорту региона и поддержке координатора проекта партии «Единая Россия» «Детский спорт», депутата Челябинской городской думы Дениса Лапотышкина.

6CKG_V5Vfxo.jpgВ августе в городе Троицк проходил забег «Караван-Трейл» по пересечённой местности, который собрал более 200 участников из 5 регионов России. Юные атлеты покоряли детскую дистанцию (1 км), а взрослым было предоставлено на выбор 2 дистанции: К-10 и К-20

От Еткульского района в данных соревнованиях принимал участие 17-летний Дмитрий Знайко, который занял 1 место в трейловом забеге. Дмитрий финишировал со временем 0:36:07 и стал первым в категории мужчин от 15 до 45 лет на дистанции 10 км. Тренером юного атлета является Андрей Вертянкин.


Возврат к списку