Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Огнеборцы провели экскурсию для школьников и рассказали о буднях работников пожарной части

08.09.2021


2 сентября работниками 66 пожарно-спасательной части 6-го пожарно-спасательного отряда была проведена экскурсия для учащихся средней школы с. Еткуль. Зрелищное действие произошло на территории образовательного учреждения.

Пожарный показал ребятам предметы боевой одежды, пожарно-спасательное оборудование. Школьникам рассказали об имеющихся в распоряжении пожарной части пожарных машинах, о том, как они работают, чем оборудованы. Дети с большим интересом слушали огнеборцев, задавали интересующие вопросы.

Экскурсия прошла в дружеской атмосфере и смогла разбавить будни работников пожарной части, ведь их повседневная деятельность не предполагает общения с подрастающим поколением в таком формате. Школьники почерпнули много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей. Для детей пожарный – человек героический и в былые годы, и сегодня, спасающий из огня людей, встающий на пути у разрушения. Уважение к пожарным, интерес к их занятиям могут стать стимулом для развития серьёзного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем, что снижает риск возникновения происшествий по причине детской шалости.

Автор и фото: Дмитрий Голишев, ПСЧ-66



 






Возврат к списку