Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

18 сентября на площади Еткуля развернёт свои торговые ряды районная сельскохозяйственная ярмарка

14.09.2021

IMG_5322.JPGНе пропустите это знаменательное событие: на ярмарке вы не только купите всё необходимое для вашего стола, но и станете зрителями концертной программы с участием солистов и коллективов РДК, а также вокальной группы «Незабудки» Копытовского сельского клуба.

Как всегда, привезёт свою продукцию СПК «Коелгинское» имени Шундеева И.Н. У торгового стола этого предприятия покупатели занимают очередь заранее, чтобы успеть купить мясо, молоко, растительные масла — всё своё, родное, натуральное!

Саргазинские саженцы уже давно славятся в Челябинской области, знают их и в нашем районе. На районной выставке этот плодопитомник привезёт десятки сортов яблонь (в том числе колоновидные) и груш, смородину, крыжовник, жимолость, усы садовой клубники, а также много видов декоративных цветов, в том числе гортензию, форзицию, спирею. Опытные специалисты помогут вам сориентироваться в ассортименте и найти то, что вам нужно.

Не обойдите вниманием стол крестьянско-фермерского хозяйства «Журавли», продукция которого уже завоевала признание покупателей. Пельмени с индейкой, домашние (свинина-говядина), охотничьи, а также свежие перепелиные и куриные яйца — всё это вы сможете купить у трудолюбивых фермеров.

Многие еткульцы хорошо знают продукцию варненских предпринимателей, они постоянные участники районной ярмарки. Вот и на этот раз они привезут ливерную колбаску двух сортов, а также колбасу копчёную и варёную, копчёную свиную грудинку, сало. В варненском цехе работает семья из двух человек, так что больших объёмов свежайшей продукции не будет — успейте купить!

Любителям цветов следует обязательно подойти к столику предпринимателя из Саров. На своём участке они выращивают 350 сортов хризантем! Такое количество они, конечно, не привезут, но видов 10 — 15 будет, так что выбор всё равно есть.

Денис Счастливый из с. Канашево Красноармейского района вместе с другом занимается копчением мяса и рыбы. Свиней выращивают сами и производят копчёную грудинку, балык, окорок. В ассортименте также копчёные горбуша, сырок, карп. Кто пробовал — нахвалиться не могут, так вкусно!

Те, кто не имеет своего огорода, смогут купить на ярмарке картофель, овощи, фрукты — их привезут несколько предпринимателей, будет также мёд. Ну, а если вы проголодаетесь, гуляя по торговым рядам, то можете остановиться у столика А.Н. Багиной из Селезяна, она попотчует вас бутербродами и угостит домашним вином.

Работники культуры и спорта подготовили развлекательную программу «Собирайся, народ, в ярмарочный хоровод!», где можно будет посостязаться в перетягивании каната, армрестлинге, приседании с мешком сахара (25 кг), принять участие в весёлых аттракционах. Так что не пропустите районную сельскохозяйственную ярмарку. Напоминаем: площадь с. Еткуль, начало — 10:00.

Кроме того, во время проведения осенней ярмарки на площади села Еткуль будет работать мобильный пункт вакцинации от коронавирусной инфекции с 9:30 до 14.00 часов.  Жителям рацона будет предложенно несколько видов вакцин:«Гам-КОВИД-Вак» («Спутник V») и  «Спутник Лайт». Районная больница села Етикуль приглашает всех желающих привиться от коронавируса, переболевших спустя 6 месяцев и на ревакцинацию. Для проведения вакцинации необходимо иметь при себе паспорт, СНИЛС и медицинский полис. 

Источник: официальный сайт газеты «Искра»


Возврат к списку