Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Юрий Кузьменков посетил Селезянское поселение

08.10.2021

IMG_20211007_103035.jpgВчера, глава Еткульского муниципального района Юрий Кузьменков совершил рабочую поездку по территориям Селезянского сельского поселения. Вместе с главой поселения Владимиром Старковым и председателем Совета депутатов Надеждой Садовской посетили все населенные пункты: деревни Аткуль, Кораблёво, Назарово, Шатрово, Устьянцево и село Селезян.

В Назарово глава района положительно оценил произведенные дорожные работы по отсыпке и грейдированию улицы Даровского. В клубе они встретились с активными жителями села, сотрудниками клуба и библиотеки. В ходе встречи жители попросили помочь им в утеплении стены части здания и устроить вентиляцию, просьба была принята в работу.

IMG_20211007_110549.jpgВ деревне Устьянцево делегация посетила сельский клуб, в котором по совместительству находится фельдшерско-акушерский пункт. Юрий Кузьменков побеседовал с местными жителями, которые озвучили две главные проблемы деревни - это дороги и газификация.

«Эти вопросы волнуют жителей и других поселений, и мы делаем все возможное для их решения. В срочном ремонте нуждается крыльцо Устьянцевского клуба – эти работы мы проведем до конца 2021 года. А в следующем году планируем облагородить территорию клуба и дополнить детскую площадку новыми игровыми элементами» - рассказал глава района Юрий Кузьменков.

В Аткуле было принято решение отремонтировать покрытие сцены в клубе. Детская площадка, которая появилась благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда» в отличном состоянии, но она требует дополнения, в результате решили организовать зону отдыха на прилегающей к клубу территории, а весной облагородить её и озеленить.

В Селезяне Юрий Кузьменков, Владимир Старков и Надежда Садовская побывали в Доме культуры, где сейчас в рамках национального проекта «Культура» проводится ремонт, который идет полным ходом и близится к завершению. Также, они встретились с директором Социального приюта для Детей и подростков, настоятелем храма Владимирской иконы Божией Матери протоиереем Игорем Львовым.

В Шатрово бы осмотрен клуб, который требует ремонта как внутреннего, так и наружного. Было принято решение участвовать в проектах и программах по оказанию помощи на ремонт и реорганизацию клубов. Кроме того, памятник Павшим героям ВОВ требует замены. Работы по реорганизации и замене памятника запланировали на 2022 год.

IMG_20211007_115527.jpg«Коллеги, в Кораблево, как и в Шатрово, жители говорят о необходимости детской площадки. В Кораблево есть отличное место рядом с сельским клубом: необходимо разработать проект и воплощать его в жизнь» - обратился глава района Юрий Кузьменков к главе поселения Владимиру Старкову и председателю Совета депутатов Надежде Садовской.


Возврат к списку