Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

На озере Бирюзовом прошел мотокросс

08.10.2021

эндуро 5.jpgВ минувшие выходные на озере Бирюзовом прошел открытый чемпионат на кубок автошколы ДОСААФ города Коркино и открытый чемпионат на кубок военного комиссариата Еманжелинского, Коркинского и Еткульского районов по Эндуро.

В мотокроссе приняли участие спортсмены из 6 регионов Урала, а также Сибири и Поволжья. Было много участников из Екатеринбурга и Свердловской области, Кургана и Абзаково, Тольятти и Ноябрьска, а Челябинская область была представила спортсменами из разных уголком региона.

В кроссе принимали участие разные возрастные категории мужчин, девушек и детей. На трассе спортсмены ожидали различные преграды: резкие спуски и высокие подъемы, кочки и ямы. Все это придавало им адреналин.

Второй год подряд волонтеры из села Еманжелинка помогают в проведении чемпионата по мотокроссу. Ребята стоят на этапах, в их задачи входит фиксация времени прохождения этапа участниками соревнований и выставление отметки в специальной карточке, так как спортсмен пропустивший этап автоматически опускается вниз в списке участников.

В завершении соревнований все победители были награждены кубками и призами.

Благодарственное письмо за помощь в проведении и организации открытого чемпионата по Эндуро военный комиссар городов Коркино и Еманжелинска, Еманжелинского, Еткульского и Коркинского районов Андрей Денисов вручил главе Еткульского района Юрию Кузьменкову.

Фото: Горняцкая правда


Возврат к списку