Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

УСЗН напоминает! Заявления на единовременное социальное пособие на подготовку детей к школе принимаются до 25 октября

08.10.2021

В Управлении социальной защиты населения администрации Еткульского муниципального района заканчивается прием документов на оказание социальной поддержки родителям (законным представителям) в виде единовременного социального пособия на подготовку к учебному году каждого ребенка из многодетных малоимущих семей и каждого ребенка – инвалида из малоимущих семей в возрасте до 18 лет, обучающихся по очной форме обучения в общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях в 2021 году.

В Еткульском районе 333 школьникам помогли подготовиться к учебному году. В Управление социальной защиты населения уже обратилось 152 семьи за получением единовременного социального пособий на приобретение школьных принадлежностей. Прием документов продолжится до 25 октября 2021 года!

На пособие имеют право многодетные малообеспеченные семьи и малообеспеченные родители, воспитывающие ребенка-инвалида. Размер пособия составляет 1500 рублей на каждого учащегося в возрасте до 18 лет.

Стоит отметить, что пособие положено детям, обучающимся по очной форме в общеобразовательных учреждениях, профессиональных образовательных организациях, высших учебных заведениях.

Заявление на финансовую помощь необходимо подать до 25 октября. Пакет должен содержать документы одновременно на всех несовершеннолетних, претендующих на выплату.

Уважаемые родители, просим заблаговременно обратиться в отдел семьи и детских пособий УСЗН и представить необходимые документы.

Подробную информацию можно получить по адресу: с. Еткуль, ул. Ленина, д. 33, кабинет № 23, телефон: 2-11-94.


Возврат к списку