Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Район готовится принять спортсменов XIX областной зимней сельской спартакиады

13.10.2021

IMG_0962 - копия.JPGВчера, в администрации Еткульского района состоялось заседание организационного комитета по подготовке к проведению XIX областной зимней сельской спартакиады "Уральская метелица" 2022 года на территории нашего района.

В заседании приняли участие глава Еткульского района Юрий Кузьменков, председатель Региональной общественной организации «Добровольное спортивное общество «УРОЖАЙ» Челябинской области Борис Хабиров, заместители главы района Василий Карпович, Елена Попова и Галина Ямгурова, начальник управления по физической культуре и спорту Данил Кривенко, глава Еткульского сельского поселения Александр Соколов, представители образования, культуры, здравоохранения, полиции, энергетики и спорта.

IMG_0967 - копия.JPGДанил Кривенко, кратко доложил участникам заседания о проделанной работе по подготовке к спартакиаде. В летний период на стадионе «Золотой колос» были проведены ремонтные работы внутри здания: заменена вся сантехника и проведен косметический ремонт помещений. Еще необходимо сделать ремонт козырька над входной группой в здание и ревизию световых элементов стадиона, а также установить новые мусорные баки на территории спортивного объекта. На хоккейном корте села Еткуль отремонтирована раздевалка для спортсменов, ещё предстоит произвести покраску фасада и сделать освещение. Всего на ремонтные работы уже затрачено более 700 тыс. рублей.

На территории нашего района как сказал, Борис Хабиров, дважды проводились областные летние сельские игры «Золотой колос», а зимняя спартакиада пройдет впервые. Он выразил надежды на то, что Еткульский район проведет соревнования на высоком уровне и сказал, что со стороны его организации будет оказана вся необходимая помощь в проведении спартакиады.

В ходе заседания члены оргкомитета обсудили все организационные моменты: проживание и питание спортсменов и судей; места проведения спортивных состязаний; сценарий торжественного открытия игр; охрану правопорядка во время проведения мероприятий; медицинское обслуживание соревнований; логотип соревнований и многое другое.


Возврат к списку