Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Уважаемые жители Еткульского района!

15.10.2021

IMG_6155 - копия.JPGСегодня в нашей стране стартовала Всероссийская перепись населения.

Это крупномасштабное статистическое исследование, которое позволит получить самую точную информацию о численности и структуре населения России. По результатам опросов будут определять основные направления экономического и политического развития, административного устройства территорий, регионов, и всей Российской Федерации.

В этом году процесс переписи усовершенствован. С пятнадцатого октября по восьмое ноября любой житель страны сможет самостоятельно пройти интернет-перепись на Едином портале государственных и муниципальных услуг, выбрав услугу «Участие в переписи населения». При этом электронный переписной лист можно заполнить не только на себя, но и на членов своего домохозяйства. Вопросы онлайн-переписи имеют всплывающие подсказки и пояснения. Каждый участник онлайн-переписи получит цифровой код-подтверждение прохождения переписи, который необходимо назвать переписчику.

Кроме того, можно дойти до ближайшего переписного участка, а можно дождаться переписчика дома.

Какой бы способ вы не выбрали, знайте, что участие в переписи – это ваш вклад в большое и общее дело, в создание будущего нашей страны!

Глава Еткульского муниципального района Ю.В. Кузьменков


Возврат к списку