Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Каникулы с общественным советом

29.06.2022

В рамках акции «Каникулы с общественным советом» и в преддверии международного дня борьбы с наркоманией сотрудники ОМВД России по Еткульскому району совместно с председателем общественного совета Владимиром Агаяном провели профилактические беседы с воспитанниками детского оздоровительного лагеря «Золотой колос».

Инспектор ПДН капитан полиции Галина Булгакова рассказала о вреде наркотиков, о том,как защитить себя от людей, зависимых от запрещенных веществ. Она предупредила о последствиях общения в социальных сетях с незнакомцами, которые, как правило, и вовлекают подростков в различные противозаконные действия.

Галина Валитьяновна напомнила: с 16 лет несовершеннолетние несут полную правовую ответственность, а также отметила, что за употребление, распространение наркотических средств и психотропных веществ законодательством Российской Федерации предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность.

Председатель общественного совета в свою очередь посоветовал вести здоровый образ жизни ведь, здоровье помогает выполнить нам наши планы, успешно решать задачи и преодолевать трудности.

Отдел МВД России по Еткульскому району


Возврат к списку