Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Пилотная площадка по направлению «Благополучная семья» в Еткульской районе

11.08.2022

В Еткульском районе будет осуществлена работа пилотной площадки по направлению «Благополучная семья» в рамках работы женсовета Еткульского муниципального района «Берегиня» и женсовета "Радушие" с. Еманжелинка.

Напомним, что по правилам получения гранта президента проводился конкурсный отбор среди заявителей. Всего семь территорий из Челябинской области приняли участие, и Еткульский район признан одним из победителей конкурса «Новый вектор-2».

Сегодня с рабочим визитом с. Еткуль посетила заместитель председателя общественной организации «Союз Женщин Челябинской области», посол культуры «Союз женщин России» Ирина Холодкова.

Встреча прошла в тёплой и дружеской обстановке. Ирина Юрьевна поздравила с победой в конкурсе и отметила, что работа женсоветов Еткульского района давно вызывает у неё интерес и личную симпатию.

На совещании присутствовали заместитель главы Еткульского района Галина Ямгурова и активные жительницы района: Юлия Печёнкина, Ирина Киселёва, Ирина Петрова, Ольга Сырцова, Татьяна Буркова и Светлана Смирнова.

Поводом для деловой встречи с Ириной Юрьевны стало определение задач для работы пилотной площадки.

Команда Еткульского района будет работать в рамках направления «Благополучная семья». У представителей Челябинской области есть большие наработки по данной теме.

«Благополучная семья» является приоритетным направлением национального проекта «Демография». Благополучная семья также, как и любая другая семья, нуждается в социальной поддержке власти на разном уровне» - пояснила Ирина Юрьевна.

Активистам женсоветов было дано задание: в ближайшее время сформировать план, календарь мероприятий, проводимых на территории всего района с целью охвата большого числа жителей района. Также Ирина Юрьевна поручила определить необходимых спикеров (приглашённых из г. Челябинск специалистов психологии, юриспруденции и т.д.), составить дорожную карту и обеспечить информационную поддержку проекта.

Результатом работы пилотной площадки должны стать обобщение опыта работы и его трансляция другим региона. Также представители женсовета имеют возможность предложить инициативу или идею, которые могут быть предложены для рассмотрения местным или областным органам власти для улучшения положения семей со статусом «благополучная».

Галина Сергеевна заверила Ирину Юрьевну в том, что представители Еткульского района справятся с поставленной задачей на достойном уровне. 


Возврат к списку