Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Профильная смена в ДОЛ "Золотой колос"

15.08.2022

12 августа, в пятницу в детский оздоровительный лагерь «Золотой колос» состоялся заезд летней профильной смены для несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете в органах внутренних дел.

Для детей в возрасте от 7 до 17 лет будет реализоваться программа «Территория закона». Данная программа по своей направленности является комплексной, т. е. включает в себя разноплановую деятельность и объединяет различные направления оздоровления, отдыха и воспитания детей и подростков.

По продолжительности смена является краткосрочной, всего 7 дней. Ребят ждёт насыщенная программа культурных, образовательных, спортивных и досуговых мероприятий.

Первый день смены был наполнен тематическими мероприятиями в рамках Дня знакомств. Сотрудники консультационного центра «Ритм» обеспечили тёплую встречу. Вместе с детьми были выбраны название и эмблема отряда, распределены обязанности. Отряд «Тимур и команда» посетили занятие с элементами тренинга, поучаствовали в игре «Расскажи мне о себе» и выполнили коллективную творческую работу «Добро пожаловать!».

Второй день отдыха ребят начался с зарядки с чемпионом и тренинга на сплочение коллектива. А также детей привлекли к участию в труд-десанте. Запоминающими этот день стал благодаря торжественному открытию смены. Представители молодёжного совета «Еткуль – территория молодости» провели с ребятами квест-игру «Форд-Боярд», круглый стол «Диалог на равных», а также спортивные и интеллектуальные игры, профилактические беседы, с целью формирования привычки здорового образа жизни.

В воскресенье, третий день пребывания детей в лагере, отдыхающих посетили представители обществено-детско-юношеской организации «Российское движение школьников». Вместе с отрядом были проведены следующие мероприятия: мастер-классы, нетворкинг, тренд «Счастье своими руками» и деловая игра «Бюрократ». Все запланированные мероприятия проходят с целью обхвата всех детей заботой и вниманием. Сотрудники ДОЛ «Золотой колос» и представители организаций района стремятся не только занять детей, но и показать возможности и плюсы другой жизни, где нет ссор и агрессии.

В течении нескольких дней у ребят запланированы встречи с сотрудниками Управления социальной защиты населения, ОМВД России по Еткульскому район, УСЗН администрации Еткульского района, Центра патриотического воспитания «Росток», Управления по физической культуре и спорту. Ребят ждёт не только насыщенная программа, наполненная тематическими мероприятиями, но и отдых на свежем воздухе, купание в озере, новые знакомства и яркие эмоции. 


Возврат к списку