Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Единый день голосования

01.09.2022

11 сентября в единый день голосования на территории района состоятся выборы главы Еманжелинского сельского поселения, а также дополнительные выборы депутатов Советов депутатов Бектышского, Еманжелинского, Лебедевского, Печенкинского сельских поселений. В Бектышском по 2 округам, в остальных поселениях - по 1 округу.

Как отметила председатель территориальной избирательной комиссии Еткульского района Татьяна Шилова: «В этом году будет задействовано 10 избирательных участков. В связи с аварийностью зданий, изменено местоположение двух избирательных участков. Сведения о местонахождении со всеми изменениями были опубликованы в газете «Искра»

С 31 августа по 6 сентября включительно проходит досрочное голосование в помещении территориальной избирательной комиссии по адресу: с.Еткуль, ул. Ленина, д. 34, кабинет № 36 (второй этаж) для избирателей, которые в день голосования 11 сентября 2022 года по уважительной причине будут отсутствовать по месту своего жительства и не смогут прибыть в помещение для голосования на избирательный участок, на котором они включены в список.

«Уважительными причинами считаются: отпуск, командировка, режим трудовой деятельности, выполнение государственных и общественных обязанностей, состояние здоровья» - пояснила руководитель аппарата ТИК Ольга Шуховцева.

График досрочного голосования: в рабочие дни - с 16.00 до 20.00;

в выходные и праздничные дни - с 10.00 до 14.00

При себе необходимо иметь паспорт гражданина Российской федерации

С 7 по 10 сентября избиратели смогут досрочно проголосовать в участковых избирательных комиссиях избирательных участках, на которых они включены в список избирателей по месту жительства.


Возврат к списку