Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Казачьи классы в с.Еткуль.

02.09.2022

На базе Еткульской школы открылись казачьи классы. На торжественной линейке в честь празднования Дня знаний жители и гости с.Еткуль впервые увидели юных казачат.

Дружным строем прошли ребята 5 «А» класса с классным руководителем Алёной Бальцер. В 5 класс в этом году поступили 22 ребёнка.

Не отставали и держали строй 25 первоклассников под руководством классного руководителя Елены Репп.

Казачьи классы открыты в рамках работы научно прикладного проекта "Духовно-нравственное и гражданско-патриотическое воспитание обучающихся сельской школы на основе историко-культурных традиций казачества Еткульского муниципального района».

Так как казачьи классы открыты на базе обычной общеобразовательной школы, реализация программы казачества будет осуществлена через внеурочную деятельность. Это вальс, казачий хор, основы барабанного боя, строевая подготовка.

Основная цель направления не возрождение военного казачества, а возрождение культуры и традиций великого казачьего народа!

Казачий класс является первой ступенью подготовки кадров для казачества.

Учащиеся в классах такой направленности, не связывающие свои планы на будущее с казачеством, имеют возможность получить надлежащее воспитание по казачьей системе.

Результатом освоения программы является формирование духовных ценностей и жизненных приоритетов личности, которые позволят в будущем успешно самореализоваться в жизни.


Возврат к списку