Безопасность детей в Ваших руках

05.09.2022

Терроризм - это одно из самых страшных преступлений в мире. К сожалению, угроза терактов существует, и лучше всего быть к ней готовым.

Задача родителей – объяснить детям, что необходимо сообщать взрослым или сотрудникам полиции об обнаруженных на улице бесхозных вещах, о подозрительных предметах в общественном месте, в подъезде дома или в детском саду, школе.

Уважаемые родители! Объясните детям, что во всех перечисленных случаях необходимо:

1) не трогать, не вскрывать, не передвигать находку;

2) отойти на безопасное расстояние;

3) сообщить о находке взрослому.

Обязательно проводите с детьми дома разъяснительные беседы о недопустимости:

а) пользоваться незнакомыми предметами, найденными на улице или в общественных местах;

б) брать у незнакомых людей на улице сумки, свертки, игрушки и т.д.

Входя на территорию детского сада, школы помните:

1. Необходимо закрывать за собой все входные двери (не оставляйте входную дверь в помещение детского сада открытой!!!);

2. Быть наблюдательным к людям, которые следуют впереди или позади Вас, к посторонним людям, находящимся на территории учреждения;

3. Не приносить на территорию детского сада большие сумки и другие ручные клади;

4. Обо всех подозрительных людях и предметах в помещении и на территории образовательной организации необходимо сообщить администрации.

Помните! Безопасность детей в Ваших руках